реферат. КОНТРОЛЬНАЯ ПО КУЛЬТУРОЛОГИИ. Готовые работы

КОНТРОЛЬНАЯ ПО КУЛЬТУРОЛОГИИ



предмет: Культура и искусство
 
План:


Задание 1. Если исходить из позиции, что культурогенез – не единократное происхождение культуры где-то в глубокой древности, а совокупность постоянно протекающих процессов в культурах всех времён и всех народов, выделите культурные формы, которые появились в современную эпоху.
Задание 2. Дайте интерпретацию афоризма М. Маклюэна «The medium is the message» («Носитель сообщения и есть сообщение»). Какие процессы и изменения культуры послужили импульсом к утверждению, что в сообщении важно то, каким средством оно передаётся?
Задание 3. Попытайтесь выделить в ядре русской культуры доминанты, сформировавшиеся в каждом из следующих пяти периодов российской истории
Задание 4. А. Ф. Лосев, размышляя об интеллигентах и интеллигентности, писал. В этом тексте содержатся идеи, которые не совпадают с обыденными представлениями об интеллигентности и месте интеллигенции в структуре общества и культуры. Продолжите разговор в форме эссе.
Задание 5. На примере профессии учителя, проанализируйте, что произошло с этой профессией (например, 19 в. и нынешнее время); отношения между учителем и учеником; отношение общества к этой профессии.
Список литературы
 
Дата написания: 2023 год
Цена: 400 руб
Кол-во страниц: 14
ВУЗ:
 
В Интернете такой работы Нет!





[Назад] [Вверх]
узнай стоимость работы